RU
RU
Новости

Сотрудничество гостиничного комплекса «Амбассадор» в лице Виктора Прокопцова с Ботаническим садом Петра Великого

Сотрудничество гостиничного комплекса «Амбассадор» в лице Виктора Прокопцова с Ботаническим садом Петра Великого

Подписано соглашение о сотрудничестве между Ботаническим садом Петра Великого Ботанического института им. В. Л. Комарова Российской академии Наук и гостиничным комплексом «Амбассадор».


Соглашение о сотрудничестве между Ботаническим садом Петра Великого и гостиничным комплексом «Амбассадор» открывает новые возможности для развития туристического потенциала Санкт-Петербурга, а также популяризации и продвижения научных исследований в области ботаники.

В программе сотрудничества такие проекты как: участие в ежегодном музыкальном опен-эйр фестивале “Summer Music Park”, организационная поддержка научных конференций и исследовательской деятельности, корпоративное волонтерство и создание миксологами «Амбассадора» ботанической коллекции коктейлей, вдохновлённых растениями из оранжерей и парка-дендрария Ботанического сада.

Юрий Калугин, заместитель заведующего отделом Ботанический сад БИН РАН: «Сотрудничество обещает стать серьезным подспорьем в решении наших не научных, но ежедневных практических задач, связанных с проведением мероприятий и работой с посетителями. Ведь гостеприимство – профессиональная сфера отельеров».

Ботанический сада Петра Великого является самым крупным северным ботаническим садом и входит в пятерку наиболее значимых ботанических садов мира. Сад включает Парк-дендрарий, площадью 16га, в котором произрастает 6500 таксонов мировой флоры и Оранжерейный комплекс, протяженностью один километр, где содержатся более 13000 таксонов субтропической и тропической флоры. Каждое 10-е растение в коллекции – эндемик, редкий или исчезающий вид.

Виктор Прокопцов, партнер-учредитель гостиничного комплекса «Амбассадор»: «Мы уверены, что это партнерство будет приносить плодотворные результаты и способствовать в прямом и переносном смысле процветанию уникального зеленого квартала в центре Санкт-Петербурга, безусловной исторической, научной и культурной ценности.»
В 2024 году знаковым событием для Ботанического сада Петра Великого будет празднование 200-летия оранжерейного комплекса, основанного в Санкт-Петербурге по указу императора Александра II, насыщенная программа содержит образовательные мероприятия, экскурсии и выставки для общественности с целью повышения осведомленности о значимости растительного мира для нашей планеты.

СТАТЬЯ В КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЕ
Бронируйте сейчас по выгодной цене
Акции
Программа лояльности
Почувствуйте свободу путешествий и выгоды с программой лояльности отеля "Амбассадор".
Подарочный сертификат

Подарочный сертификат на проживание с открытой датой - лучший сюрприз для ваших близких!

Клуб привилегий отеля "Амбассадор"
Специально разработанная культурная программа совместно с лучшими представителями культуры Санкт-Петербурга.